Как выбрать лицевой кирпич?

При выборе лицевого кирпича (фасадного), обычно рекомендуется выбирать изделия из партии, так как оттенок стройматериала в разных партиях может отличаться. Но подобные рекомендации устарели. Современные автоматизированные производственные линии с плановым тщательным контролем этого сырья обеспечивают одинаковый внешний вид продукта. Таким образом, единственная рекомендация по выбору может выглядеть так: выбирайте известного производителя — по ссылке, например.

Чтобы приобретённый вами кирпич стал отличным декоративным и отделочным материалом, вам надо научиться понимать его рабочие характеристики. Если вести речь о современных изделиях, то они классифицируются по способам изготовления, по характеристикам применения, характеру заполнения и размерам. Если вы цените кирпич по характеру его заполнения, — то более тёплый вариант имеет более высокую пористость и много щелей. Все изделия должны соответствовать ГОСТу.

Почему данный облицовочный материал столь популярен среди наших соотечественников?

За достаточно продолжительный период своего существования кирпич стал универсальным стройматериалом, из которого строятся высокие здания, общественные объекты, частные дома и храмы невероятной красоты.

Современные кирпичные здания не уступают по прочности железобетону и намного лучше сохраняют тепло. Износостойкий материал имеет хорошую звукоизоляцию, легко переносит минусовые температуры и является экологически безопасным. Кроме того, этот лицевой кирпич относительно недорог.

В то же время он является хорошей инвестицией в будущее строящегося здания, фасад которого должен быть не только привлекательным внешне, но и противостоять негативным воздействиям атмосферы. Керамические кирпичи часто превосходят другие фасадные материалы. Однослойная стена с штукатуркой и краской спустя пару лет потребует ремонта, который стоит больших денег.

Облицовочный кирпич является идеальным решением, тем более — с экономической точки зрения. Он способен сделать любой проект особенным и уникальным. Его долговечность позволит избежать непредвиденных затрат на реставрацию фасада здания.