Виды напольных покрытий

В настоящее время выбрать напольное покрытие не составит труда, так как их изготавливают многие производители причем, не только отечественные, но и зарубежные.

Какие бывают напольные покрытия

Ассортимент напольных покрытий предусматривает различные виды, которые предлагаются по разным ценовым категориям и имеющие, различные эксплуатационные характеристики.

С большим выбором данного отделочного материала можно ознакомиться и приобрести на сайте https://parket-ekat.ru/.

Итак, классификация напольных покрытий может распределяться в следующем порядке в зависимости от стоимости.

  1. Линолеум

Это самый распространенный и недорогой отделочный материал, который не имеет ограничений в рисунках и цветовых решениях. Линолеум может быть на утепленной основе или без таковой. Разделяется материал на 3 категории: бытовую, полукоммерческую, коммерческую.

  1. Ковролин и ковровые покрытия

Это второй по недорогой стоимости, материал. Используется довольно, часто. Особенно такое покрытие можно встретить в дошкольных учреждениях, так как материал мягкий, снижает вероятность получение травм при падении, что очень важно для детей.

  1. Ламинат

Третий по невысокой стоимости, материал, но самый распространенный на сегодняшний день. Напольного покрытие такого вида отличается высоким уровнем прочности, устойчиво переносит высокие температуры. Данное напольное покрытие можно использовать в сочетании с теплым полом, как водяным, так и электрическим.

  1. Половая доска

Данный материал можно назвать классическим. Это покрытие имеет природное происхождение. Изготавливается из массива. Прежде чем проводить оформление пола, доски тщательно обрабатываются. У них предусматривается замковое соединение, что облегчает монтаж. Стоит материал дорого. Связано это не только с технологией изготовления, но и  с высокими эксплуатационными характеристиками.

  1. Паркет и паркетная доска

Данный материал можно назвать дорогим удовольствием. Раньше могли себе позволить отделку пола таким видом напольного покрытия только солидные люди. Сегодня выпускается паркет и паркетная доска по более доступной стоимости, так как основой является фанера. Верхняя часть покрывается тонким слоем натуральной древесины. Толщина ее составляет от 3 до 5 мм.